Структура

Управляющая система состоит из 2-х структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

1 структура – общественное управление: реализация государственной, городской политики в области дошкольного образования - определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения; внедрение в практику работы учреждения достижений педагогической науки, передового пед.опыта, повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности пед.работников учреждения.

В состав общественного управления входят:
- Совет ДОУ
- Педагогический совет
- общее собрание трудового коллектива
- родительский комитет

2 структура - административное управление,имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень –заведующий ДОУ
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
-материальные;
-организационные;
-правовые- социально;
-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

2 уровень - заместитель заведующего по АХР
Объект управления управленцев второго уровня- часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления - часть коллектива согласно функциональным обязанностям, дети и их родители.